Перейти к содержимому
РОО «Чеченская национально-культурная автономия Республики Татарстан «Вайнах»»

РОО «Чеченская национально-культурная автономия Республики Татарстан «Вайнах»»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • В Грозненском районе организовали скачки в честь Дня Чеченской Республики

В Грозненском районе организовали скачки в честь Дня Чеченской Республики

admin 06.09.2017

(6 сентября 2017) Большим праздником отметили в Грозненском муниципальном районе День Чеченской Республики — День гражданского согласия и единения.

дролпорн90е8не9ен994590длпо

Конно-спортивное мероприятие, организованное администрацией района совместно с отделом культуры и администрацией сельского поселения, прошло на Ипподроме с.Комсомольское Грозненского района.

В качестве почетных гостей праздник посетили глава администрации района Бекхан Хасиев, командир специализированного учебно-тренировочного центра «СОБР-ТЕРЕК», майор полиции Хусейн Межидов, заместитель Председателя Совета депутатов Грозненского муниципального района Нурди Эдиев, почетный житель села Комсомольское Шамхан Якубов. На мероприятии также присутствовали главы администраций сельских поселений, руководители учреждений, представители Совета старейший, активисты молодежных и общественных движений и др.

В своем выступлении глава администрации Грозненского района Б. Хасиев подчеркнул, что День Чеченской Республики — это праздник, символизирующий единство и согласие народов всех национальностей и религий, проживающих в Чечне.

«Путь к миру на нашей земле, в самый тяжелый период, был проложен первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым (Дала г1азот къобал дойла цуьна!). Дело своего отца продолжил Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров, который не только восстановил республику из руин, но вывел ее на лидирующие позиции среди других российских регионов по развитию и процветанию. Ценить все это, преумножать все лучшее, стремиться быть максимально полезными должна молодежь», — отметил Б.Хасиев.

В соревнованиях приняли участие 20 скакунов с разных районов и городов республики. Состоялись три заезда на 2000м, 8000м и 1000м. В каждом заезде были определены четыре победителя. Всем победителям были вручены денежные вознаграждения.

Также в ходе мероприятия состоялась концертная программа и «ловзар».

ChechnyaTODAY

Продолжить чтение

Назад: Северо-Кавказские НКО научат получать президентские гранты
Далее: День гражданского согласия и единения в Чечне отметят митингом

8a8d3ce21fb555611f78f85177df58f1

ГЛАВА И ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57