Перейти к содержимому
РОО «Чеченская национально-культурная автономия Республики Татарстан «Вайнах»»

РОО «Чеченская национально-культурная автономия Республики Татарстан «Вайнах»»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • В Чечне для пожилых людей организовали велопрогулку

В Чечне для пожилых людей организовали велопрогулку

admin 30.01.2019

(30 января 2019) В Наурском районе Чечни накануне состоялась массовая велосипедная прогулка в рамках проекта «Движение — жизнь», в которой приняли участие пожилые граждане со всех населенных пунктов муниципалитета.

«В спортивном мероприятии приняли участие около пятидесяти жителей в возрасте старше 55 лет, протяженность велопрогулки составила порядка трех километров. Сориентироваться на маршруте пожилым людям помогали волонтеры, также сопровождение оказали кареты Скорой помощи и ГИБДД», — рассказал он.

Самому старшему участнику велопрогулки Бахраму Махрамову в этом году исполняется 66 лет. По его словам, велопрогулка — прекрасная альтернатива досугу не только для взрослых, но и молодых людей.

В завершении велопрогулки у окраины станицы Наурская для участников был организован пикник под открытым небом.

Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» Адлан Динаев рассказал, что акция состоялась в рамках одобренного Центром поддержки гражданских инициатив проекта.

Справка: ЦПГИ – проект Сторонников Партии, оказывающий помощь в продвижении, масштабировании, тиражировании инициатив общественников. Он направлен на выстраивание системной работы с некоммерческими организациями, гражданскими активистами, профессиональными сообществами, оказание методической, организационной, информационной и иной поддержки гражданским активистам, инициативным группам и НКО в реализации общественно полезных проектов и инициатив на территории Российской Федерации.

Чечня сегодня

Продолжить чтение

Назад: В Грозном планируют провести фестиваль черемши
Далее: Работы чеченской студентки в числе лучших на Всероссийском конкурсе «Туризм в России»

8a8d3ce21fb555611f78f85177df58f1

ГЛАВА И ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57