Перейти к содержимому
РОО «Чеченская национально-культурная автономия Республики Татарстан «Вайнах»»

РОО «Чеченская национально-культурная автономия Республики Татарстан «Вайнах»»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • На параде Победы в Грозном «взяли Рейхстаг»

На параде Победы в Грозном «взяли Рейхстаг»

admin 18.05.2015

(9 мая 2015) В Грозном на площади имени первого президента Чечни Ахмат-Хаджи Кадырова состоялся парад Победы.Начался он с театрализованного представления. Актёры изобразили бой на улицах Берлина и взятие Рейхстага.

Площадь заволокло дымом, началась перестрелка, и под канонаду двое солдат водрузили флаг над Рейхстагом. Затем, как сообщает «Российская газета», по проспекту прошла «колонна пленных немцев», которые бросали оружие.
«Советская армия очистила нашу страну и Европу от захватчиков, сыны чеченского народа внесли в это свой вклад, они доблестно сражались на всех фронтах. Признанием их заслуг стало присвоение Грозному звания города воинской славы», — отметил глава Чечни Рамзан Кадыров.

http://russian.rt.com

Продолжить чтение

Назад: Рамзан Кадыров подарил «Ночным волкам» новые мотоциклы
Далее: Стартовал II ежегодный Всероссийский конкурс проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл»

8a8d3ce21fb555611f78f85177df58f1

ГЛАВА И ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57