Перейти к содержимому
РОО «Чеченская национально-культурная автономия Республики Татарстан «Вайнах»»

РОО «Чеченская национально-культурная автономия Республики Татарстан «Вайнах»»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • В Грозном обсудили молодежное предпринимательство

В Грозном обсудили молодежное предпринимательство

admin 23.10.2015

(23 октября 2015) В Министерстве ЧР по делам молодежи прошла первая Республиканская информационная конференция «Молодежное предпринимательство в Чеченской Республике: новые возможности и перспективы роста».

На встрече присутствовали министр Чеченской Республики по делам молодежи Мурат Тагиев, заместитель руководителя Департамента по обеспечению взаимодействия со сторонниками Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и общественными объединениями Сергей Гузев, руководитель программы «Ты Предприниматель по СКФО, вице-президент ХК «Бизнес Группа Энергия» Ефремова Ольга, представители органов государственной власти Чеченской Республики, руководители и учащиеся ВУЗов Чеченской Республики. 

М. Тагиев призвал молодежь более активно участвовать в программе по вовлечению в предпринимательство, и смело идти к намеченным целям. «Это программа, рассчитана на то, что молодые люди смогут открывать собственные бизнесы, создавать новые рабочие места. Она дает знания, которые позволяют подойти к делу с правильной стороны. Такие знания пригодятся каждому из нас», — отметил М. Тагиев. Также он рассказал о реализации подпрограммы «Вовлечение молодежи Чеченской Республики в предпринимательскую деятельность» Государственной программы Чеченской Республики «Развитие образования Чеченской Республики на 2014-2020 годы».

В свою очередь С. Гузев рассказал участникам конференции о том, как он шел к своему успеху и какие перспективы ожидают тех, кто усердно будет учиться по их программе.

Также, участникам были розданы анкеты для участия в проекте и бланки, в которых они должны были описать свой бизнес-план. В дальнейшем планируется проведение анкетирования в ВУЗах республики для выявления остальных претендентов на участие в проекте.

Источник: www.ChechnyaTODAY.com

Продолжить чтение

Назад: В Грозном состоялось открытие спартакиады «Здоровый образ жизни»
Далее: Фестиваль молодежной культуры «АРТ Квадрат» завершился в Грозном

8a8d3ce21fb555611f78f85177df58f1

ГЛАВА И ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57