Перейти к содержимому
РОО «Чеченская национально-культурная автономия Республики Татарстан «Вайнах»»

РОО «Чеченская национально-культурная автономия Республики Татарстан «Вайнах»»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • В горах Чечни откроют Туристско-информационный центр

В горах Чечни откроют Туристско-информационный центр

admin 24.07.2019

(24 июля 2019) Туристско-информационный центр открывается на озере Кезеной-Ам в Чеченской Республике. Торжественное открытие состоится 26 июля. Туристские информационные центры, созданные по принципу «единого окна» для гостей территории, появятся в каждом регионе Северного Кавказа в самое ближайшее время.

Новый павильон Туристско-информационного центра (ТИЦ) на озере Кезеной-Ам – составная часть мероприятий Стратегии развития туризма на территории Северо-Кавказского федерального округа до 2035 года. Стратегия разработана Минкавказом России и утверждена Правительством РФ в марте текущего года.

Задача ТИЦ — информирование о туристских ресурсах и объектах индустрии, а также продвижение турпродуктов. ТИЦ на Кезеной-Ам позволит гостям курорта эффективно планировать свой отдых, в частности, в режиме «одного окна» подбирать и бронировать услуги проката туристического инвентаря , записаться на экскурсии по турмаршрутам в окрестностях озера и древнего чеченского селения Хой, а также выбрать активный маршрут с водным участком на вейкбординге, воздушным участком с помощью зиплайна. В зимнее время возможна аренда тюбинга.

«Туристско-информационный центр на озере Кезеной-Ам – это первый шаг в построении единой системы управления туризмом на территории СКФО. Как показывает мировая практика, наиболее эффективно развиваются территории, где скоординированы усилия государства, бизнеса и общественности. Задача фонда «Посети Кавказ» — именно консолидация этих усилий плюс обеспечение качества услуг и повышение уровня сервиса в отрасли на территории округа. Турпродукты СКФО должны совершенствоваться постоянно под требования туриста», — подчеркнул первый заместитель министра по делам Северного Кавказа, куратор фонда Одес Байсултанов.

В павильоне нового ТИЦ будет работать информационная зона, организована возможность продажи чая, кофе и сувениров. Конструкция учитывает потребности маломобильных групп населения.

Одновременно с открытием ТИЦ будет дан старт работе нового водного участка турмаршрута Кезеной-Ам, построенного фондом «Посети Кавказ». Участок оснащен тремя канатно-буксировочными установками, которые позволяют туристам преодолеть водный участок на вейкборде. Также на озере можно будет заниматься и другими водными видами спорта.

Грозный информ

Продолжить чтение

Назад: В Грозном пройдет музыкальный фестиваль-конкурс им. И. Кобзона
Далее: Всероссийский молодежный форум «Фортанга-2019» собрал молодежь со всех регионов страны

8a8d3ce21fb555611f78f85177df58f1

ГЛАВА И ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57