Перейти к содержимому
РОО «Чеченская национально-культурная автономия Республики Татарстан «Вайнах»»

РОО «Чеченская национально-культурная автономия Республики Татарстан «Вайнах»»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Ансамбль «Илли» примет участие в фестивале «Дружба народов»

Ансамбль «Илли» примет участие в фестивале «Дружба народов»

admin 18.06.2019

(18 июня 2019) В г. Керчи, Республика Крым, в рамках заключительных мероприятий Всероссийского фестиваля народного творчества «Вместе мы – Россия» проводится Всероссийский интернациональный фестиваль «Дружба народов».

Отметим, первый этап фестиваля проходил заочно с 15 февраля по 15 мая, второй этап пройдет с 28 июня по 1 июля 2019 года.

IMG_9123-4_w1200_h800

Мужская хоровая капелла «Илли» Чеченской государственной филармонии им. А.Шахбулатова, под руководством худрука Тахира Дудаева, готовится к участию в фестивале «Дружба народов», а ход подготовки находится под пристальным вниманием директора филармонии Тамары Денильхановой.

Организаторами фестиваля выступили: министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, Центр культуры народов России, министерство культуры Республики Крым, Центр народного творчества Республики Крым.

В программу фестиваля включено праздничное шествие в национальных костюмах, гала-концерт творческих коллективов и солистов, состоится круглый стол на тему «Этнокультурная деятельность, как форма укрепления межнационального согласия народов России. Традиции и современность», выставка мастеров и мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, выездное концертное выступление в пгт. Ленино, мастер-классы и творческая встреча с молодежью и студенчеством города Керчь.

В фестивале принимают участие творческие коллективы и отдельные исполнители, представляющие хореографический, вокальный, фольклорный, инструментальный и другие жанры народного творчества, из всех субъектов Российской Федерации.

Грозный информ

Продолжить чтение

Назад: Масштабный квест охватит основные достопримечательности Чечни
Далее: Во всех районах Чечни стартовали летние досуговые площадки

8a8d3ce21fb555611f78f85177df58f1

ГЛАВА И ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57