Перейти к содержимому
РОО «Чеченская национально-культурная автономия Республики Татарстан «Вайнах»»

РОО «Чеченская национально-культурная автономия Республики Татарстан «Вайнах»»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Популярные блогеры России посетили Чечню

Популярные блогеры России посетили Чечню

admin 25.06.2018

(25 июня 2018) Десятки российских популярных блогеров приедут в Чечню познакомиться с достопримечательностями, обычаями и культурой региона в рамках блог-тура, приуроченного к 200-летию Грозного, которое отмечается в 2018 году, сообщили организаторы поездки.

PHOTO-2018-06-25-10-50-16_2

«Участники блог-тура увидят регион новым, красочным. со своей историей <…>. Узнают о традициях, обычаях, людях и республике. По завершению двухдневного тура состоится встреча блогеров с главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым», — рассказали организаторы.

Для участников предусмотрена обширная экскурсионная программа с посещением достопримечательностей Чечни, в том числе озера Кезенойам, мечети «Сердце матери» в Аргуне, высокогорного селения Хой и средневекового некрополя «Цой-Педе».

«Основная масса людей сейчас путешествует, как правило, опираясь на отзывы друзей, родственников и популярных людей. Блогеры — это такая «каста», которая очень сильно влияет на мнение окружающих, причем даже намного больше, чем официальные СМИ. Поэтому блог-туры для нас — одно из самых эффективных средств продвижения туристического продукта», — сказала ТАСС директор республиканского туроператора «Тур Экспо» Элина Батаева.

Более 100 тыс. туристов побывали в Чечне в 2017 году. Численность туристов и экскурсантов увеличилась почти на 50%.В регионе разработаны и функционируют 19 маршрутов.

tass.ru

Продолжить чтение

Назад: Стартует национальный детско-юношеский конкурс поэтов-песенников «Талант, согревающий добром»
Далее: Магазин федеральной сети «Читай-город» открылся в Грозном

8a8d3ce21fb555611f78f85177df58f1

ГЛАВА И ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57