Перейти к содержимому
РОО «Чеченская национально-культурная автономия Республики Татарстан «Вайнах»»

РОО «Чеченская национально-культурная автономия Республики Татарстан «Вайнах»»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Легендарный чеченский ансамбль танца «Вайнах» завершил гастрольный тур «Мост дружбы» по Республике Татарстан в Казани

Легендарный чеченский ансамбль танца «Вайнах» завершил гастрольный тур «Мост дружбы» по Республике Татарстан в Казани

admin 27.09.2017

(27 сентября 2017) Концерт прошёл на сцене Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая. 

Для справки: Чеченский государственный ансамбль танца «Вайнах» — кавалер Ордена имени первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова, кавалер Ордена «Золотая звезда высшей степени» Хашимитского Королевства Иордании, лауреат премии Правительства Российской Федерации, обладатель Гран-При международных конкурсов и фестивалей.

Напомним, что артисты ансамбля «Вайнах» отправились в гастрольный тур 16 сентября. За это время они выступили в 11 городах нашей республики.  Танцевальный коллектив подготовил для татарстанцев красочную программу, в которую вошли известные постановки, уже давно полюбившиеся публике и новые хореографические номера. Через искусство танца «Вайнах» представил богатую, самобытную культуру чеченского народа, его красивые вековые традиции.

Впрочем, пребывание ансамбля «Вайнах» в Татарстане не ограничилось лишь концертами. К примеру, в Альметьевске танцоры провели мастер-класс для хореографического коллектива «Элмэтем» местного Дворца культуры, рассказали об особенностях чеченского национального танца, а в Елабуге заключили соглашение о дружбе и взаимовыгодном культурном сотрудничестве.

Министерство культуры Республики Татарстан

Продолжить чтение

Назад: В Грозном пройдет Межрегиональный фестиваль народного творчества народов Северного Кавказа «Мир в радуге культур»
Далее: В Грозном в девятый раз пройдет фестиваль-конкурс сольного танца имени Махмуда Эсамбаева

8a8d3ce21fb555611f78f85177df58f1

ГЛАВА И ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57